Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные пожары потушены на Камчатке

Все лесные пожары потушены на Камчатке

13/06/2012 14:40 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ненастная погода помогла специалистам лесоохраны ликвидировать все лесные пожары в Камчатском крае, сообщил РИА Новости министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.Больше месяца на Камчатке было тепло и сухо. В связи с этим горели леса в южной части полуострова. В нескольких районах края был введен особый противопожарный режим. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Ненастная погода помогла специалистам лесоохраны ликвидировать все лесные пожары в Камчатском крае, сообщил РИА Новости министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

Больше месяца на Камчатке было тепло и сухо. В связи с этим горели леса в южной части полуострова. В нескольких районах края был введен особый противопожарный режим. В течение последних трех дней в крае установилась пасмурная и дождливая погода.

"Класс пожарной опасности в районах края понижен с самых высоких - четвертого и пятого - до второго-третьего",- сказал Хабаров.

По его словам, всего с начала пожароопасного периода в регионе произошло 15 лесных пожаров, огнем пройдено около 600 гектаров. Также зарегистрировано свыше 600 загораний травы на площади около 3 тысяч гектаров. Во всех случаях причиной возгораний стал человеческий фактор.

Последние новости

Популярные новости