Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ханты-Мансийск закружила гигантская воронка

Ханты-Мансийск закружила гигантская воронка

13/06/2012 19:20 / 👁 1298 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По Ханты-Мансийску пронёсся смерч - редчайшее для северных широт природное явление. Торнадо возник над рекой Иртыш и медленно продвигался к самому городу.Местные жители сняли на мобильные телефоны уникальные кадры: на них видно, как гигантская вращающаяся воронка крушит постройки и поднимает в воздух тяжелые металлические конструкции. Все это сопровождалось сильнейшим ливнем и градом. Ханты-Мансийск закружила гигантская воронка. Фото: Вести.Ru Ханты-Мансийск закружила гигантская воронка. Фото: Вести.Ru
По Ханты-Мансийску пронёсся смерч - редчайшее для северных широт природное явление. Торнадо возник над рекой Иртыш и медленно продвигался к самому городу.

Местные жители сняли на мобильные телефоны уникальные кадры: на них видно, как гигантская вращающаяся воронка крушит постройки и поднимает в воздух тяжелые металлические конструкции. Все это сопровождалось сильнейшим ливнем и градом.

Среди населения никто не пострадал, а вот инфраструктура оказалась серьезно повреждена. Больше остальных досталось местному биатлонному центру. Удара стихии не выдержали трибуны и хозяйственные постройки, а спортивные трассы оказались размыты ливневыми потоками.

Последние новости

Популярные новости