Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у японского острова Хонсю

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло у японского острова Хонсю

18/06/2012 09:06 / 👁 896 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло к востоку от восточного побережья японского острова Хонсю, сообщается на сайте Геологической службы США.По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в воскресенье в 05.32 по местному времени (00.32 мск), находился в в 115 километрах от города Мориока. Очаг землетрясения залегал на глубине 31,8 километра. Сейсмограф. Фото: http://obozrevatel.ua Сейсмограф. Фото: http://obozrevatel.ua
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло к востоку от восточного побережья японского острова Хонсю, сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в воскресенье в 05.32 по местному времени (00.32 мск), находился в в 115 километрах от города Мориока. Очаг землетрясения залегал на глубине 31,8 километра.

Данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало, угрозы цунами не объявлялась.

В марте 2011 года на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0. Оно вызвало мощное цунами, погибли и пропали без вести более 19 тысяч человек. Стихийное бедствие стало причиной крупной аварии на АЭС "Фукусима-1", на которой произошла утечка радиации в атмосферу и морскую воду.

Последние новости

Популярные новости