Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По Петербургу прошелся "адский" ураган

По Петербургу прошелся "адский" ураган

18/06/2012 11:00 / 👁 1071 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге ночной ураган повалил деревья и светофоры, сорвал листы кровли и карнизы. О происшествиях в разных районах Северной столицы сообщают "Росбалту" очевидцы.На улицах города сегодня ночью и утром буквально летали части деревьев. "Чтобы добраться на работу или учебу, приходится преодолевать препятствия - то тут, то там на тротуарах лежат сваленные ветки", - рассказала петербурженка Ольга. По Петербургу прошелся "адский" ураган. Фото: Росбалт По Петербургу прошелся "адский" ураган. Фото: Росбалт
В Петербурге ночной ураган повалил деревья и светофоры, сорвал листы кровли и карнизы. О происшествиях в разных районах Северной столицы сообщают "Росбалту" очевидцы.

На улицах города сегодня ночью и утром буквально летали части деревьев. "Чтобы добраться на работу или учебу, приходится преодолевать препятствия - то тут, то там на тротуарах лежат сваленные ветки", - рассказала петербурженка Ольга.

"Ветер просто сбивает с ног, - соглашается с ней Кирилл. - Светофоры валит, карнизы уносит… В такую погоду только дома под одеялом сидеть да кофе пить..."

Сообщения об урагане петербуржцы оставляют и в социальных сетях. "Ночью был адский ураган, я уснуть не мог", - жалуется один из пользователей в "Твиттере".

"Такое ощущение, что в Петербург вернулся прошлогодний ураган "Патрик". Я чего-то не в курсе, как зовут то, что происходит за окном?" - замечает другой.

Между тем, по данным синоптиков Gismeteo, сегодня Петербург и Ленинградская область будут находиться на периферии циклонического вихря, выходящего на запад Архангельской области. Его усилиями в регионе опять идут дожди. Добавляет дискомфорта погоде и сильный, порывистый северный ветер.

Однако днем в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут лишь кратковременные дожди. После полудня столбики термометров поднимутся в Северной столице до 19-21 градусов тепла и от 17-ти до 22-х градусов тепла ожидается по области. Будет дуть северо-западный порывистый ветер со скоростью 7-12 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 760 мм рт. ст., что около нормы.

Добавим, что официальных данным МЧС о последствия урагана в Петербурге и Ленобласти пока нет.

Последние новости

Популярные новости