Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Серия землетрясений магнитудой от 4 до 5 произошла у берегов Камчатки

Серия землетрясений магнитудой от 4 до 5 произошла у берегов Камчатки

19/06/2012 10:08 / 👁 811 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Серия из восьми землетрясений магнитудой от 4,0 до 5,0 произошла в Тихом океане у берегов Камчатки, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.Сейсмические события регистрировались в последние сутки в Авачинском заливе в 125-246 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского. Камчатка. Фото: http://tourism.kulichki.net Камчатка. Фото: http://tourism.kulichki.net
Серия из восьми землетрясений магнитудой от 4,0 до 5,0 произошла в Тихом океане у берегов Камчатки, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Сейсмические события регистрировались в последние сутки в Авачинском заливе в 125-246 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского. Эпицентры землетрясений располагались на глубине от 33 до 51 километра под морским дном. Магнитуда составляла 4,0, 4,2, 4,7, 4,8, 5,0.

"По оценкам специалистов, эти сейсмические события не являются предвестниками более сильного землетрясения и не приведут к неблагоприятным последствиям", - сказал собеседник агентства.

В населенных пунктах края подземные толчки не ощущались. Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не прогнозируется.

Последние новости

Популярные новости