Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров

19/06/2012 10:42 / 👁 741 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 62 лесных пожара: 24 - в Якутии, 22 - в Хабаровском крае, семь - в Амурской области, пять - в Сахалинской области, три - на Чукотке и еще один - в Магаданской области. Лесной пожар на Дальнем Востоке. Фото: http://yarreg.ru Лесной пожар на Дальнем Востоке. Фото: http://yarreg.ru
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 12 лесных пожаров, сообщает департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 62 лесных пожара: 24 - в Якутии, 22 - в Хабаровском крае, семь - в Амурской области, пять - в Сахалинской области, три - на Чукотке и еще один - в Магаданской области. Специалистам удалось ликвидировать 12 лесных пожаров, еще восемь было локализовано", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 2,45 тысячи гектаров. На тушении было задействовано 989 человек, 148 единиц техники, 15 воздушных судов, в том числе девять вертолетов.

"По состоянию на утро вторника на Дальнем Востоке продолжают полыхать 42 лесных пожара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - уточняется в сообщении.

Пожароопасный период в регионах Дальнего Востока из-за малоснежной зимы наступил раньше обычного. Ситуацию осложняют неосторожное обращение с огнем в лесу, а также палы сухой травы, которые устраивают местные жители.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в пяти районах Амурской области, в одном районе Якутии, в одном районе Сахалинской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Приморского края, Еврейской АО, в пяти районах Хабаровского края, в восьми районах Якутии, в двух районах Камчатского края, в одном районе Магаданской области, в пяти районах Сахалинской области.

Последние новости

Популярные новости