Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НАО работает экологический патруль

В НАО работает экологический патруль

19/06/2012 18:24 / 👁 1210 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Полицейские и экологи Ненецкого округа проводят рейды, призванные обеспечить чистоту в округе. Нарушители порядка будут наказываться денежными штрафами. Сотрудники управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа начали патрулирование улиц, береговой полосы и зелёной зоны в Заполярном районе, посёлке Искателей и окружном центре НАО - Нарьян-Маре. В НАО работает экологический патруль. Фото: Двина-Информ В НАО работает экологический патруль. Фото: Двина-Информ
Полицейские и экологи Ненецкого округа проводят рейды, призванные обеспечить чистоту в округе. Нарушители порядка будут наказываться денежными штрафами.

Сотрудники управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа начали патрулирование улиц, береговой полосы и зелёной зоны в Заполярном районе, посёлке Искателей и окружном центре НАО - Нарьян-Маре.

Мероприятия по выявлению нарушителей организовали совместно с управлением МВД России по НАО и органами местного самоуправления.

Как сообщили в управлении природных ресурсов и экологии, рейды проводятся в вечернее время и выходные дни. Участники экологического патруля следят за соблюдением населением правил благоустройства - так, запрещено выбрасывать мусор в общественных местах и зелёных зонах, мыть автомобили в водоёмах и так далее.

На нарушителей экологического порядка сотрудники правоохранительных органов составляют административные протоколы, предусматривающие штрафные санкции.

Так, на должностных лиц, совершивших экологическое нарушение, налагается штраф от трёх до пяти тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели и юридические лица возместят от десяти до тридцати тысяч рублей, а простые граждане - от одной до трёх тысяч рублей.

Рейды, призванные обеспечить чистоту и порядок в НАО, продлятся до конца сентября 2012 года.

Последние новости

Популярные новости