Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье китайцы выращивают овощи на загрязнённых химикатами землях

В Приморье китайцы выращивают овощи на загрязнённых химикатами землях

20/06/2012 10:05 / 👁 1562 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В почве обнаружено многократное превышение содержания входящих в состав пестицидов и агрохимикатов химических соединений. В Приморье китайцы выращивают овощи на загрязнённых химикатами землях. Фото: Дейта.Ru В Приморье китайцы выращивают овощи на загрязнённых химикатами землях. Фото: Дейта.Ru
Как сообщил РИА "Дейта" помощник руководителя управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий САЛЕНКО, в Приморском крае при проведении лабораторных исследований образцов почвы, отобранных в теплицах на территории Дальнереченского района обнаружено многократное превышение содержания входящих в состав пестицидов и агрохимикатов химических соединений.

Проведённые ФГБУ "Приморской межобластной ветеринарной лабораторией" Россельхознадзора лабораторные исследования почвенных образцов, отобранных в плёночных теплицах, расположенных на села Сухановка Дальнереченского района, показали многократные, в отдельных случаях более чем в 5 раз, превышение содержания химических элементов и соединений, входящих в состав агрохимикатов.

Все проверенные плёночные теплицы принадлежат приморскому крестьянско-фермерскому хозяйству, поставляющему свою продукцию на продовольственные рынки городов Приморского края. Выращиваются в этих теплицах в основном такие овощные культуры, как лук, редис, сельдерей, петрушка, кинза, огурцы, помидоры, салат, перец. Причём состоит это фермерское хозяйство полностью из рабочих, прибывших из Китайской Народной Республики.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное разбирательство.

Последние новости

Популярные новости