Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди затопили ряд населенных пунктов на севере Англии

Дожди затопили ряд населенных пунктов на севере Англии

24/06/2012 12:04 / 👁 922 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вызванные проливными дождями наводнения затопили ряд населенных пунктов на севере Англии, эвакуированы порядка 450 человек, пишет в субботу газета Telegraph.В основном от наводнений пострадало английское графство Камбрия и соседние с ним территории Шотландии. Из-за опасного разлива реки были эвакуированы жители поселков Кростон и Дарвен в графстве Ланкашир. Наводнение в Англии. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Англии. Фото: http://donbass.ua
Вызванные проливными дождями наводнения затопили ряд населенных пунктов на севере Англии, эвакуированы порядка 450 человек, пишет в субботу газета Telegraph.

В основном от наводнений пострадало английское графство Камбрия и соседние с ним территории Шотландии. Из-за опасного разлива реки были эвакуированы жители поселков Кростон и Дарвен в графстве Ланкашир. В городе Уиган вода затопила улицы, часть местных жителей пришлось эвакуировать на лодках.

После 24-часового ливня в 151 населенном пункте Англии и Шотландии с утра субботы было объявлено о вероятности наводнения. От возможного затопления пришлось спешно защищать более 11 тысяч домов. Вечером в субботу синоптики прогнозируют новые сильные дожди в регионе.

По предварительным данным, от разгула стихии никто не пострадал, за исключением пенсионера в Шотландии, который был госпитализирован, после того как его автомобиль занесло во время непогоды.

В городе Блэкпул дожди и ненастье помешали проведению эстафеты с факелом Лондонской Олимпиады-2012, организаторы были вынуждены отменить уличное шествие. Также были отменены субботние соревнования Great North Swim - крупнейшее в Англии состязания по заплывам на открытой воде на длинные дистанции, в которых принимают участие порядка двух тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости