Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Корее сильнейшая засуха

В Северной Корее сильнейшая засуха

25/06/2012 12:07 / 👁 794 / Источник Finam.info / Поделиться:
Жестокая засуха фиксируется в западных районах Северной Кореи. Из-за отсутствия осадков в стране сложилась критическая ситуация: только в провинции Хванхэ-Пукто, погибают посевы зерновых на общей площади 20 тысяч гектаров; начались перебои с подачей электричества, не хватает топлива для сельскохозяйственной техники. Дефицит водоснабжения отражается на состоянии домашнего скота. Таких природных аномалий не наблюдалось в стране последние 70 лет. Таких природных аномалий не наблюдалось в стране последние 70 лет.
Жестокая засуха фиксируется в западных районах Северной Кореи. Из-за отсутствия осадков в стране сложилась критическая ситуация: только в провинции Хванхэ-Пукто, погибают посевы зерновых на общей площади 20 тысяч гектаров;

начались перебои с подачей электричества, не хватает топлива для сельскохозяйственной техники. Дефицит водоснабжения отражается на состоянии домашнего скота. В результате длительной засухи эксперты предсказывают значительное сокращение урожая зерновых, что может осложнить продовольственную ситуацию в стране. Сейчас уровень воды в реках, озерах и водохранилищах резко понизился.

Для работ, связанных с подачей воды на поля, мобилизуют рабочих с местных промышленных предприятий. Крестьяне, горожане и военнослужащие используют все подручные средства для орошения посевов. СМИ призывают народ выйти на поля, чтобы бороться за будущий урожай.

Как сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в случае сохранения таких неблагоприятных погодных условий, корейцам придется уничтожать посевы кукурузы и высаживать на полях другие зерновые культуры. Однако для этих целей также потребуется дополнительная рабочая сила, сельскохозяйственная техника и топливо.

Последние новости

Популярные новости