Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Дебби" угрожает Луизиане затоплением

Шторм "Дебби" угрожает Луизиане затоплением

25/06/2012 14:03 / 👁 869 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Луизиане объявлено чрезвычайное положение в связи с приближением тропического шторма "Дебби". По словам губернатора штата Бобби Джиндала, в результате разгула стихии могут оказаться затопленными низменные прибрежные зоны региона.В настоящее время "Дебби" располагается примерно в 350 километрах к юго-востоку от устья реки Миссисипи и движется на север. Шторм "Дебби" угрожает Луизиане затоплением. Фото: Вести.Ru Шторм "Дебби" угрожает Луизиане затоплением. Фото: Вести.Ru
В Луизиане объявлено чрезвычайное положение в связи с приближением тропического шторма "Дебби". По словам губернатора штата Бобби Джиндала, в результате разгула стихии могут оказаться затопленными низменные прибрежные зоны региона.

В настоящее время "Дебби" располагается примерно в 350 километрах к юго-востоку от устья реки Миссисипи и движется на север. Скорость ветра в эпицентре шторма достигает 80 километров в час.

Согласно прогнозам специалистов, по мере приближения к суше "Дебби" повернет на запад в направлении Техаса и пройдет вдоль Луизианы, у побережья которой в акватории Мексиканского залива сосредоточено множество нефтеперерабатывающих платформ, напоминает ИТАР-ТАСС.

По предварительным расчетам, шторм достигнет суши не ранее середины наступающей недели. Между тем влияние циклона в виде интенсивных осадков и сильного ветра жители прибрежных районов Алабамы и Флориды начнут ощущать уже в ближайшие сутки, в связи с чем власти двух штатов заблаговременно объявили штормовое предупреждение.

Последние новости

Популярные новости