Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодаре прошел круглый стол по "захвату" Черноморского побережья

В Краснодаре прошел круглый стол по "захвату" Черноморского побережья

25/06/2012 16:37 / 👁 1276 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодаре состоялся круглый стол "Проблемы защиты законных прав граждан на пользование участками лесного фонда и береговой полосы в Краснодарском крае". Организатором мероприятия выступила Общественная палата России. В Краснодаре прошел круглый стол по "захвату" Черноморского побережья. Фото: ЮГА.ру В Краснодаре прошел круглый стол по "захвату" Черноморского побережья. Фото: ЮГА.ру


В круглом столе приняли участие члены "Экологической вахты по Северному Кавказу", юристы, общественники, представители партии "Яблоко", "Greenpeace - Россия", Русского географического общества, Всероссийского общества охраны природы.

Приглашенные на мероприятия представители администрации Краснодарского края и сотрудники правоохранительных органов участия в обсуждении проблемной темы не приняли.

Модератором встречи выступил член Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, сопредседатель Международного социального экологического союза Сергей Симак.

В ходе мероприятия выступающие познакомили друг друга с наиболее яркими примерами, по их мнению, нарушения законодательства РФ в части права пользование участками лесного фонда и береговой полосы Черноморского побережья.

А также обсудили уголовное дело в отношении членов "Экологической вахты" Сурена Газаряна и Евгения Витишко, которые 20 июня Туапсинским районным судом были приговорены к 3 годам лишения свободы условно за повреждение забора особняка, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева.

Последние новости

Популярные новости