Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось с 233 до 254 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки увеличилось с 233 до 254 очагов

26/06/2012 11:05 / 👁 729 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории РФ за прошедшие сутки увеличилось с 233 до 254 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в лесах Сибири и Урала, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 9,6 тысячи гектаров, в том числе 8,3 тысячи гектаров покрытой лесом площади. Специалистам Рослесхоза за сутки удалось ликвидировать 137 лесных пожара. Лесной пожар. Фото: http://neochita.ru Лесной пожар. Фото: http://neochita.ru
Количество лесных пожаров на территории РФ за прошедшие сутки увеличилось с 233 до 254 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в лесах Сибири и Урала, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 9,6 тысячи гектаров, в том числе 8,3 тысячи гектаров покрытой лесом площади. Специалистам Рослесхоза за сутки удалось ликвидировать 137 лесных пожара.

"По состоянию на утро вторника в России действуют 254 лесных пожара, из них 252 пожара на землях лесного фонда, два - на землях особо охраняемых природных территорий (Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край)", - сообщает ведомство.

Как уточняется в сообщении, в Красноярском крае действуют 74 лесных пожара на площади 11,8 тысячи гектаров, в Томской области действует 21 лесной пожар на площади 6,4 тысячи гектаров, в Ямало-Ненецком автономном округе - 32 лесных пожара на общей площади 3,1 тысячи гектаров.

По прогнозам Росгидромета, на следующие трое суток чрезвычайная пожарная опасность ожидается в лесах на востоке Южного федерального округа, на юге Саратовской и Свердловской областей, а также в Курганской, Челябинской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, большей части Красноярского края, в Хакасии и Туве, на западе Иркутской области, востоке Якутии, юге Хабаровского края и Камчатки, на Сахалине и в Краснодарском крае.

Как уточняет Рослесхоз, 181 пожарный десантник в настоящее время работает в Красноярском крае, 50 пожарных - в Туве, 49 - в Томской области, 73 - в Якутии, 86 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 26 десантников находятся на Ямале.

Последние новости

Популярные новости