Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Онищенко: десять детей в летних лагерях РФ пострадали от укусов клещей

Онищенко: десять детей в летних лагерях РФ пострадали от укусов клещей

26/06/2012 13:01 / 👁 928 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десять детей в первую смену оздоровительной кампании 2012 года пострадали от укусов клещей в загородных лагерях, сообщил журналистам во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко."В лагерях мы зарегистрировали 10 присасываний клещей. Все эти дети находятся под медицинским наблюдением. Клещ. Фото: http://www.gazetang.ru Клещ. Фото: http://www.gazetang.ru
Десять детей в первую смену оздоровительной кампании 2012 года пострадали от укусов клещей в загородных лагерях, сообщил журналистам во вторник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"В лагерях мы зарегистрировали 10 присасываний клещей. Все эти дети находятся под медицинским наблюдением. Сейчас дано указание еще более тщательно провести обработку (территории) во время пересменки. Думаю, здесь мы никаких осложнений иметь не будем", - сказал он.

Глава Роспотребнадзора также отметил, что в целом по стране с начала года зарегистрировано около 300 тысяч случаев укусов клещей, в 2011 году за тот же период было 514 тысяч случаев.

Последние новости

Популярные новости