Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черные лесорубы в нацпарке в Сочи вырубили деревьев на 54 млн руб

Черные лесорубы в нацпарке в Сочи вырубили деревьев на 54 млн руб

26/06/2012 19:50 / 👁 1115 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд приговорил к штрафу двух уроженцев Краснодарского края Александра Алехина и Николая Сотникова, вырубивших деревья ценных пород в Сочинском национальном парке на сумму более 54 миллионов рублей, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ. Незаконные вырубки леса. Фото: http://www.yugopolis.ru Незаконные вырубки леса. Фото: http://www.yugopolis.ru


"В суде установлено, что Алехин и Сотников в сентябре 2011 года, вступив в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, с использованием бензопилы и трактора произвели незаконную рубку 204 деревьев в 47 и 48 кварталах Лыготского лесничества Сочинского национального парка. На особо охраняемой территории были вырублены такие ценные породы деревьев как иберийский дуб, граб, бук и каштан", - говорится в сообщении.

Общий ущерб Сочинскому национальному парку составил свыше 54,583 миллиона рублей.

Алехин и Сотников признаны виновными по статье "незаконная рубка деревьев в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору", максимальная санкция по которой - лишение свободы на шесть лет. Они приговорены к штрафу в размере 550 тысяч рублей каждому.

Последние новости

Популярные новости