Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось

Число лесных пожаров в РФ за сутки почти не изменилось

27/06/2012 10:31 / 👁 718 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории РФ незначительно увеличилось за последние сутки - с 254 до 256 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Рослесхоз.По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 10,4 тысячи гектаров, в том числе 8 тысяч гектаров лесной площади. Тушение лесных пожаров. Фото: http://ktelegraf.ru Тушение лесных пожаров. Фото: http://ktelegraf.ru
Количество лесных пожаров на территории РФ незначительно увеличилось за последние сутки - с 254 до 256 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в лесах Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщает Рослесхоз.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 10,4 тысячи гектаров, в том числе 8 тысяч гектаров лесной площади.

"По состоянию на утро среды, 27 июня, в России действуют 256 лесных пожаров, из них 253 пожара на землях лесного фонда, три пожара - на землях особо охраняемых природных территорий (Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский край)", - сообщает ведомство.

Как уточняет Рослесхоз, в Красноярском крае действуют 79 лесных пожаров на площади 10,6 тысячи гектаров, в Томской области - 19 лесных пожаров на площади 6,4 тысячи гектаров, на Ямале действуют 30 лесных пожаров на площади 3,4 тысячи гектаров, в Ханты-мансийском автономном округе - 38 лесных пожаров на площади 1,3 тысячи гектаров, в Хабаровском крае - 37 лесных пожаров на площади 2,6 тысячи гектаров, в Сахалинской области - 10 лесных пожаров на площади 1,6 тысячи гектаров.

По прогнозу Росгидромета, который приводится в сообщении, высокая пожарная опасность ожидается на востоке Южного федерального округа, на юге Саратовской и Свердловской областей, в Курганской и Челябинской областях, на востоке Ханты-мансийского автономного округа, в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, большей части Красноярского края, в Хакасии и Туве, на западе Иркутской области, востоке Якутии, юге Хабаровского и Камчатского краев, а также на Сахалине и в Краснодарском крае.

Последние новости

Популярные новости