Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новую Зеландию засыпает снегом

Новую Зеландию засыпает снегом

27/06/2012 14:03 / 👁 786 / Поделиться:
Остров Южный, один из двух главных островов, на которых расположена Новая Зеландия, оказался в плену мощного снегопада.Прервано сообщение на нескольких ключевых автомагистралях, водителей призывают проявлять максимальную осторожность на дорогах, а лучше вообще не садиться за руль. Ожидается, что в течение дня выпадет еще до 30 мм снега, сообщают СМИ. Новую Зеландию засыпает снегом. Фото: Голос России Новую Зеландию засыпает снегом. Фото: Голос России
Остров Южный, один из двух главных островов, на которых расположена Новая Зеландия, оказался в плену мощного снегопада.

Прервано сообщение на нескольких ключевых автомагистралях, водителей призывают проявлять максимальную осторожность на дорогах, а лучше вообще не садиться за руль. Ожидается, что в течение дня выпадет еще до 30 мм снега, сообщают СМИ.

По прогнозам синоптиков, холодный и очень сильный ветер с Антарктики ослабеет лишь к концу недели. На острове Северном - втором главном новозеландском острове - снег пока выпал только в горных районах, а на равнинах во вторник и минувшей ночью шли проливные дожди.

В Новой Зеландии, как и в других странах Южного полушария, сейчас разгар зимы. Четверг, 21 июня, был самым коротким днем в году, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости