Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 человек погибли от оползней в Бангладеш

Более 100 человек погибли от оползней в Бангладеш

28/06/2012 08:53 / 👁 863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших в Бангладеш от оползней, вызванных мощными муссонными ливнями, превысило 100 человек, в зоне бедствия оказалось около 250 тысяч человек, сообщает в среду сайт индийского издания DNA.Ранее сообщалось о 76 погибших.По данным СМИ, более всего пострадали три округа на юго-востоке страны - Читтагонг, Бандарбан и Кокс-Базар. Мощные муссонные ливни не прекращаются здесь уже пять дней. Оползень в Бангладеш. Фото: http://www.trt.net.tr Оползень в Бангладеш. Фото: http://www.trt.net.tr
Число погибших в Бангладеш от оползней, вызванных мощными муссонными ливнями, превысило 100 человек, в зоне бедствия оказалось около 250 тысяч человек, сообщает в среду сайт индийского издания DNA.

Ранее сообщалось о 76 погибших.

По данным СМИ, более всего пострадали три округа на юго-востоке страны - Читтагонг, Бандарбан и Кокс-Базар. Мощные муссонные ливни не прекращаются здесь уже пять дней. Грязевые потоки смывают дома, разрушают хозяйственные постройки.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни сильные дожди могут продолжиться. На юго-востоке Бангладеш прервано железнодорожное и воздушное сообщение. Армейские подразделения, а также полиция и пожарные службы перебрасываются в район бедствия.

Период муссонов в Бангладеш продолжается с июня по сентябрь. При этом оползни, вызываемые ливнями, нередко уносят десятки человеческих жизней. Так, в июне 2010 года жертвами разгула стихии в ряде районов в юго-восточной части страны стали более 50 человек.

Последние новости

Популярные новости