Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 30 природных пожаров

Лесоохрана за сутки потушила на Дальнем Востоке 30 природных пожаров

28/06/2012 10:26 / 👁 852 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 30 природных пожаров, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу."За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 92 лесных пожара. Специалистам удалось ликвидировать 30 из них. Еще 19 было локализовано", - говорится в релизе. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Специалисты лесоохраны за минувшие сутки потушили на Дальнем Востоке 30 природных пожаров, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

"За минувшие сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 92 лесных пожара. Специалистам удалось ликвидировать 30 из них. Еще 19 было локализовано", - говорится в релизе.

Отмечается, что площадь лесных пожаров, пройденная за минувшие сутки огнем, составила 4,604 тысячи гектаров. На тушении было задействовано 1226 человек, 259 единиц техники, 17 воздушных судов.

"По состоянию на утро четверга на Дальнем Востоке продолжают полыхать 43 природных пожара", - уточняется в релизе.

В целях стабилизации обстановки введен режим ЧС в одном районе Амурской области, в 21 районе Республики Саха (Якутия), в двух районах Сахалинской области. Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен в 13 районах Республики Саха (Якутия), в десяти районах Приморского края, в семи районах Хабаровского края, в пяти районах Сахалинской области, в четырех районах Еврейской АО, в двух районах Чукотского АО, в одном районе Магаданской области.

Последние новости

Популярные новости