Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Чтобы очистить Финский залив от мусора волонтеры будут совершать ритуальные пляски "Доброй охоты"

Пресс-релиз: Чтобы очистить Финский залив от мусора волонтеры будут совершать ритуальные пляски "Доброй охоты"

28/06/2012 12:49 / 👁 1275 / Поделиться:
Более 10 000 мешков мусора планируют собрать российские и иностранные добровольцы, приехавшие провести свои отпуска в качестве волонтеров в лагере "Просвет" на берегу Финского залива.С 25 июня по 5 июля добровольцы со всей России будут очищать одну из живописных бухт побережья Финского залива в районе Выборга (Бухта Желтая), причем мусор будут собирать в соответствии с данью времени - раздельно. Волонтерский лагерь «Просвет» Волонтерский лагерь «Просвет»
Более 10 000 мешков мусора планируют собрать российские и иностранные добровольцы, приехавшие провести свои отпуска в качестве волонтеров в лагере "Просвет" на берегу Финского залива.

С 25 июня по 5 июля добровольцы со всей России будут очищать одну из живописных бухт побережья Финского залива в районе Выборга (Бухта Желтая), причем мусор будут собирать в соответствии с данью времени - раздельно.

Чтобы лагерь прошел успешно, участники лагеря, а это порядка 100 человек, каждый день будут проводить креативные веселые танцы на берегу финского залива, призванные как привлечь к участию в уборке побережья отдыхающих, так и направленные на то, чтобы настроиться на трудовой день.

Также помимо ежедневной уборки мусора для всех участников лагеря организуется культурно-образовательная программа.

Организаторами лагеря являются: Клуб друзей Битцевского парка, Коалиция "PROОтходы", Движение "Мусора.Больше.Нет" и другие. Поддерживают лагерь ряд отечественных и зарубежных бизнес-компаний.

Сайт лагеря - www.prosvet-lager.ru

Последние новости

Популярные новости