Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Южной Осетии построят предприятие по переработке мусора

В Южной Осетии построят предприятие по переработке мусора

28/06/2012 15:19 / 👁 1059 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в республике будет построено новое мусороперерабатывающее предприятие, передает ИА "Рес". По словам председателя комитета по природным ресурсам Балы Бестауты, предприятие построят рядом с полигоном бытовых отходов близ села Еред Цхинвальского района Южной Осетии. В Южной Осетии построят предприятие по переработке мусора. Фото: ЮГА.ру В Южной Осетии построят предприятие по переработке мусора. Фото: ЮГА.ру
В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в республике будет построено новое мусороперерабатывающее предприятие, передает ИА "Рес".

По словам председателя комитета по природным ресурсам Балы Бестауты, предприятие построят рядом с полигоном бытовых отходов близ села Еред Цхинвальского района Южной Осетии. Ввод в эксплуатацию запланирован через три-четыре месяца.

Глава комитета сообщил, что частичная оплата оборудования уже осуществлена. В ближайшее время поставщику будет выплачена остальная часть суммы, и тогда оно будет завезено в Цхинвал.

На предприятии будут перерабатываться разные виды материалов, в том числе бумага, пластик, металл и т.д.

"Полученная в результате переработки бытовых отходов продукция будет реализовываться в России. Соответствующие договоренности с покупателями уже подписаны", - подчеркнул председатель комитета.

Он заверил, что производственные мощности позволят полностью утилизировать весь городской мусор.

Последние новости

Популярные новости