Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 черепах выпустят в море после реабилитации в отелях Дубая

Более 100 черепах выпустят в море после реабилитации в отелях Дубая

28/06/2012 17:28 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 100 черепах редкого вида бисса (Hawksbill) вернутся 29 июня 2012 года в свою естественную среду обитания после курса реабилитации на территории отелей Burj Al Arab и Madinat Jumeirah в рамках ежегодной акции в Дубае, сообщает пресс-служба гостиничного оператора Jumeirah Group. Дубай. Фото: http://www.3dnews.ru Дубай. Фото: http://www.3dnews.ru


Морские черепахи, выброшенные на берег в результате несчастного случая или заболевания, проходят курс лечения на территории отелей Burj Al Arab и Madinat Jumeirah в течение нескольких месяцев. Реабилитация, как правило, заключается в том, чтобы определить заболевание черепахи, восстановить ее физическое состояние и затем выпустить в родную морскую стихию. Только за последний год 250 морских черепах прошли курс реабилитации.

В этом году шесть морских черепах получат спутниковые метки, которые помогут ученым определять их местонахождение и изучать этот исчезающий вид. Черепаха, которая уплывет дальше всех к октябрю 2012 года, станет победителем гонки The Big Jumeirah Sea Turtle Race. Все желающие могут следить за передвижением морских черепах на странице Facebook: Facebook.com/turtle.rehabilitation.

Пресс-службы уточняет, что единственный в Дубае проект по реабилитации морских черепах успешно осуществляется с 2004 года в сотрудничестве команды морских биологов компании Jumeirah со Всемирной организацией защиты дикой природы при поддержке ветеринарной клиники Dubai Falcon Hospital и лаборатории Central Veterinary Research Laboratory.

Последние новости

Популярные новости