Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти тысяча человек тушит пожар в крымском заповеднике

Почти тысяча человек тушит пожар в крымском заповеднике

28/06/2012 21:01 / 👁 1001 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожар, вспыхнувший около двух суток назад в Ялтинском горнолесном заповеднике на Южном берегу Крыма, тушат более 840 человек, сообщает в четверг крымское управления МЧС Украины."Лесная подстилка тлеет отдельными очагами на общей площади восемь гектаров", - говорится в пресс-релизе МЧС. Пожар в Крымском заповеднике. Фото: http://tsn.ua Пожар в Крымском заповеднике. Фото: http://tsn.ua
Пожар, вспыхнувший около двух суток назад в Ялтинском горнолесном заповеднике на Южном берегу Крыма, тушат более 840 человек, сообщает в четверг крымское управления МЧС Украины.

"Лесная подстилка тлеет отдельными очагами на общей площади восемь гектаров", - говорится в пресс-релизе МЧС.

По данным ведомства, с огнем в сосновом лесу недалеко от ущелья Уч-Кош борются сотрудники МЧС, лесники, работники заповедника, бойцы внутренних войск МВД, украинские военные моряки.

За двое суток на охваченную огнем территорию вылили более 1000 кубометров воды из пожарных водометов, еще 178 тонн на огонь вылили два пожарных вертолета и самолет.

Сотрудники МЧС также тушат пожар при помощи ранцевых огнетушителей и засыпают очаги тления землей.

Тушить огонь мешает сильный ветер - его скорость достигает 25 метров в секунду, и крутизна охваченных пожаром горных склонов.

Причина пожара устанавливается.

По информации директора заповедника, установленная на природном объекте система видеонаблюдения зафиксировала, что пожар начался от ударившей в дерево молнии.

Последние новости

Популярные новости