Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты из Адыгеи принимают участие в учете туров и серн в заповеднике

Специалисты из Адыгеи принимают участие в учете туров и серн в заповеднике

29/06/2012 09:04 / 👁 1001 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Сотрудники Майкопского отдела Кавказского заповедника и ряд привлеченных специалистов Адыгеи принимают участие в ежегодном учете численности туров и серн, который проводится с 28 июня по 7 июля на территории заповедника. Специалисты из Адыгеи принимают участие в учете туров и серн в заповеднике. Фото: ЮГА.ру Специалисты из Адыгеи принимают участие в учете туров и серн в заповеднике. Фото: ЮГА.ру


Для обеспечения качества проводимого учета выдача пропусков на проход по маршрутам Восточного и Южного инспекционных отделов в период с 21 июня по 5 июля будет прекращена, сообщили в комитете Адыгеи по туризму и курортам.

"Данный период - наиболее благоприятный для проведения подсчета, когда животные концентрируются на границе скальных местообитаний и травянистых склонов, поэтому учет будет производиться специалистами в количестве около 50 человек и привлеченными людьми на 15 участках территории Кавказского заповедника", - отмечают специалисты.

По словам собеседника, учет заключается в визуальном учете туров и серн, подсчете самцов, самок, молодняка и общего числа этих животных. Одновременно учитываются все крупные млекопитающие и крупные птицы.

Оценка общей численности высокогорных копытных будет выполнена к концу года; все собранные на участках данные по окончании учета будут обработаны и помещены в Летопись природы Кавказского заповедника.

Последние новости

Популярные новости