Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Ямале горит лес на площади почти 1,5 тысячи гектаров

На Ямале горит лес на площади почти 1,5 тысячи гектаров

29/06/2012 11:40 / 👁 742 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать семь лесных пожаров на площади почти 1,5 тысячи гектаров бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении окружного управления МЧС."За прошедшие сутки на территории округа возникло 22 природных пожара, 18 пожаров ликвидировано. Идет тушение 37 природных пожаров, 17 из которых локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - отмечается в документе. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Тридцать семь лесных пожаров на площади почти 1,5 тысячи гектаров бушуют в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении окружного управления МЧС.

"За прошедшие сутки на территории округа возникло 22 природных пожара, 18 пожаров ликвидировано. Идет тушение 37 природных пожаров, 17 из которых локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - отмечается в документе.

Уточняется, что в Красноселькупском районе идет тушение 13 пожаров на площади 250 гектаров. Здесь работают 118 пожарных-десантников "Ямалспаса".

В Пуровском районе 324 пожарных-десантника "Ямалспаса" и вертолет Ми-8МТВ тушат 20 лесных пожаров на площади 1,1 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости