Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшая гроза обрушилась на Вашингтон, дома остались без света

Сильнейшая гроза обрушилась на Вашингтон, дома остались без света

30/06/2012 11:46 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильнейшая гроза обрушилась поздно вечером в пятницу на американскую столицу и граничащие с ней части штатов Виргиния и Мэриленд.Сильнейший дождь, ветер, порывы которого, по данным синоптиков, превышают 36 метров в секунду, гром и молния стали завершением исключительно жаркого для конца июня дня. Днем температура воздуха достигала 42 градусов. Гроза в Вашингтоне. Фото: http://pogoda.md Гроза в Вашингтоне. Фото: http://pogoda.md
Сильнейшая гроза обрушилась поздно вечером в пятницу на американскую столицу и граничащие с ней части штатов Виргиния и Мэриленд.

Сильнейший дождь, ветер, порывы которого, по данным синоптиков, превышают 36 метров в секунду, гром и молния стали завершением исключительно жаркого для конца июня дня. Днем температура воздуха достигала 42 градусов.

Следствием грозы, как обычно в США, где линии электропередачи, по большей части, наружные, стали перебои с электроэнергией - точное количество домов, оставшихся без света, пока неизвестно, но сообщения об отключениях поступают из нескольких районов, оказавшихся в эпицентре стихии.

Также местные СМИ сообщают о поврежденных крышах домов и автомобилях, пострадавших от упавших веток и деревьев.

В настоящее время гроза отступила, но идет сильный дождь, который, по прогнозам метеорологов, продлится, по меньшей мере, еще час.

Последние новости

Популярные новости