Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм оставил без электричества около 4 миллионов жителей США

Шторм оставил без электричества около 4 миллионов жителей США

30/06/2012 18:03 / 👁 899 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шторм оставил без электричества около 4 миллионов домов на Атлантическом побережье США, сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на местные власти.Стихия затронула штаты Западная Виргиния, Виргиния, Мэриленд, а также столицу Вашингтон. Скорость движения ветра при этом достигала порядка 120 километров в час. Шторм в США. Фото: http://tsn.ua Шторм в США. Фото: http://tsn.ua
Шторм оставил без электричества около 4 миллионов домов на Атлантическом побережье США, сообщает в субботу телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

Стихия затронула штаты Западная Виргиния, Виргиния, Мэриленд, а также столицу Вашингтон. Скорость движения ветра при этом достигала порядка 120 километров в час. Сообщается, что в регионе эти штормы называют "Деречо" (Derecho) - мощную и разрушительную серию бурь и ураганов.

В результате стихии серьезные проблемы с транспортом испытывает Вашингтон, в частности, поезда в подземке американской столицы практически не ходят. Сообщается, что в штате Западная Виргиния, где без электричества остались 500 тысяч человек, объявлено чрезвычайное положение. По данным полиции, в соседней Виргинии из-за бури погибли два человека.

По данным американских СМИ, отключения электроснабжения совпали с рекордно высокой для этого времени года температурой воздуха. По имеющимся данным, в настоящее время от Канзаса до округа Колумбия установилась температура в районе 40 градусов по Цельсию, но из-за отсутствия света в большинстве домов и учреждений не работают кондиционеры.

Последние новости

Популярные новости