Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лососевая путина началась в Магаданской области

Лососевая путина началась в Магаданской области

02/07/2012 12:07 / 👁 1239 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лососевая путина началась на Колыме, в ходе которой рыбаки согласно выделенной квоте могут взять суммарный улов более 3 тысяч тонн рыбы, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.В 2011 году квота на вылов тихоокеанских лососей составила 2,253 тысячи тонн для промышленных предприятий и 0,306 тысячи тонн для рыболовов-любителей. Лососевая путина. Фото: http://sktufar.ru Лососевая путина. Фото: http://sktufar.ru
Лососевая путина началась на Колыме, в ходе которой рыбаки согласно выделенной квоте могут взять суммарный улов более 3 тысяч тонн рыбы, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

В 2011 году квота на вылов тихоокеанских лососей составила 2,253 тысячи тонн для промышленных предприятий и 0,306 тысячи тонн для рыболовов-любителей.

"Для промышленного лова магаданским рыбакам выделено 2,7 тысячи тонн рыб лососевых видов и 352 тонны гольцов. Для спортивно-любительского лова лососевых в 2012 году выделено 110 тонн горбуши, 130 тонн кеты, около 2 тонн нерки, 12 тонн гольцов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для спортивно-любительского лицензионного лова в Магаданской области открылись 19 участков. Лов разрешен на участках лицензионного лова с 6 до 20 часов. Допускается отклонение плюс-минус два часа в зависимости от времени прилива или отлива. Лов сетями разрешен в четверг, пятницу, субботу, воскресенье. Лов на удочку и спиннинг разрешен в любой день.

Последние новости

Популярные новости