Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожар тушат на горе Витоша, одном из туристических символов Софии

Пожар тушат на горе Витоша, одном из туристических символов Софии

02/07/2012 18:24 / 👁 1200 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар произошел на горе Витоша, одном из туристических символов столицы Болгарии Софии, сообщает в понедельник местное государственное радио БНР со ссылкой на главу софийской противопожарной службы Огняна Методиева.Витоша находится неподалеку от Софии. На горе расположен старейший на Балканском полуострове национальный парк, который летом посещают много туристов. София. Вид на гору Витоша. Фото: http://valery-novoselsky.org София. Вид на гору Витоша. Фото: http://valery-novoselsky.org
Лесной пожар произошел на горе Витоша, одном из туристических символов столицы Болгарии Софии, сообщает в понедельник местное государственное радио БНР со ссылкой на главу софийской противопожарной службы Огняна Методиева.

Витоша находится неподалеку от Софии. На горе расположен старейший на Балканском полуострове национальный парк, который летом посещают много туристов. Кроме того Витоша известна несколькими горнолыжными трасами, также популярными среди отдыхающих в Болгарии.

По сообщениям местных СМИ, огонь вспыхнул накануне, однако потушить его пока не удается. Возгорание произошло в труднодоступной местности, где находится много сухостоя. Кроме того, в местности, где бушует пламя, недавно прошел смерч и добраться туда затруднительно из-за поваленных деревьев.

Сейчас огнем охвачено порядка 40-50 гектаров леса. По имеющимся данным никто не пострадал.

В настоящее время с огнем пытаются справиться 350 человек, из которых около 100 - добровольцы, живущие в Софии и в окрестных селах. В тушении пожара заняты два вертолета Ми-17. По словам сотрудников противопожарной и спасательной служб Болгарии, борьбу с пламенем осложняет засушливая погода, установившаяся с конца прошлой недели на Балканах.

Последние новости

Популярные новости