Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В США - ураган и пожары, в Австрии - ливни и жара

В США - ураган и пожары, в Австрии - ливни и жара

03/07/2012 15:26 / 👁 901 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В США после сильного урагана около трех миллионов человек остаются без электричества. Пострадали города сразу в нескольких штатах, в том числе, столица страны Вашингтон. В результате удара стихии погибли 22 человека.По словам представителей энергокомпаний, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, но полностью восстановить электроснабжение удастся не раньше конца этой недели. В США – ураган и пожары, в Австрии – ливни и жара. Фото: Вести.Ru В США – ураган и пожары, в Австрии – ливни и жара. Фото: Вести.Ru
В США после сильного урагана около трех миллионов человек остаются без электричества. Пострадали города сразу в нескольких штатах, в том числе, столица страны Вашингтон. В результате удара стихии погибли 22 человека.

По словам представителей энергокомпаний, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, но полностью восстановить электроснабжение удастся не раньше конца этой недели. Ситуация в пострадавших районах усугубляется сильной жарой: столбики термометров поднялись выше 40 градусов по Цельсию. Кроме того, на дорогах до сих пор лежат поваленные деревья. Затрудняют автомобильное движение и неработающие светофоры.

В штате Колорадо продолжается сильный пожар. Уже уничтожено более 7 тысяч гектаров леса, два человека погибли, более трех тысяч эвакуировано, несколько сотен домов полностью сгорели. По словам пожарных, пока справиться с возгоранием не удается. Сейчас в Колорадо прибывают спасатели из других штатов. Ситуацию также усугубляет жаркая погода и сильный ветер, из-за чего огонь распространяется очень быстро.

Страдают от экстремальной погоды и жители Австрии. На западе страны не прекращаются сильные дожди, многие улицы затоплены, встало автомобильное движение. Власти опасаются схода оползней, спасатели наблюдают за ситуацией с вертолетов.

В восточной части Австрии установилась аномальная жара. Температура воздуха настолько высокая, что на дорогах начал плавиться асфальт, десятки жителей попали в больницы с тепловыми ударами.

Последние новости

Популярные новости