Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Именной сорт розы "Парк Горького" покажут москвичам 4 июля

Именной сорт розы "Парк Горького" покажут москвичам 4 июля

03/07/2012 16:00 / 👁 2310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Официальная презентация нового сорта розы "Парк Горького", выведенного французским селекционером Филиппом Манги специально для Первого Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show, пройдет в ЦПКиО имени Горького в Москве 4 июля, сообщает пресс-служба парка. Розы. Архив. Фото: http://voshodka.ru Розы. Архив. Фото: http://voshodka.ru


Ранее президент фестиваля, вице-президент Гильдии профессионалов ландшафтной индустрии Карина Лазарева сообщила, что французский селекционер Филипп Манги вывел новый сорт розы бежево-розового цвета под названием "Парк Горького", цветок предназначен в дар старейшему московскому парку.

"Четвертого июля 2012 года в ЦПКиО им. М.Горького состоится официальная презентация нового сорта розы "Парк Горького", выведенного французским селекционером Филиппом Манги. В честь этого события на Пушкинской набережной пройдет грандиозный концерт симфонического Оркестра Свободного Университета Амстердама (VU-OrkestAmsterdam)", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, сто талантливых студентов Университета - будущих музыкантов, физиков, архитекторов, философов - исполнят произведения Джона Адамса (The Chairman Dances), Джорджа Гершвина ("Американец в Париже") и Дмитрия Шостаковича ("Симфония N 10"), а также в программе - мировая премьера произведения Корри ван Бинсбергена "Между Павловском и Остфоорне". За дирижерским пультом нидерландский дирижер, рыцарь Ордена Оранье-Нассау Даан Адмираaл.

"Специально для этого события на Пушкинской набережной будут построены сцена и амфитеатр на 1,1 тысячи мест. В партере для зрителей расставят белые парковые скамейки и мягкие пуфы", - отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, на мероприятие приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, министр правительства Москвы и руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, посол Королевства Нидерландов в России господин Рон Келлер, а так же известные российские бизнесмены, политики и деятели культуры.

Первый Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show проходит в парке Горького с 3 по 8 июля. В нем принимают участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США. Под фестиваль отдадут около двух гектаров территории парка, на которых будут представлены авторские сады, уникальные коллекции растений, образцы топиарного искусства (искусства фигурной стрижки деревьев и кустарников).

Последние новости

Популярные новости