Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Молдавии из-за жары повышен уровень метеоопасности до оранжевого

В Молдавии из-за жары повышен уровень метеоопасности до оранжевого

04/07/2012 09:43 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Молдавские синоптики повысили во вторник в связи с установившейся в стране жарой уровень метеоопасности с желтого до оранжевого, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник государственной гидрометеорологической службы.С сегодняшнего дня (со вторника) до конца недели максимальная температура воздуха в Молдавии достигнет 37 градусов по Цельсию. Жара и засуха в Молдавии. Фото: http://mold.su Жара и засуха в Молдавии. Фото: http://mold.su
Молдавские синоптики повысили во вторник в связи с установившейся в стране жарой уровень метеоопасности с желтого до оранжевого, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник государственной гидрометеорологической службы.

С сегодняшнего дня (со вторника) до конца недели максимальная температура воздуха в Молдавии достигнет 37 градусов по Цельсию.

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций рекомендовала сократить до минимума движение тяжелых автомобилей в дневное время, так как асфальт не выдерживает установившейся жары, а на трассе Кишинев-Бельцы под ее воздействием бетонные плиты сдвинулись более чем на полметра.

В понедельник в стране было зафиксировано 30 очагов пожаров. В связи с этим планируется ввести высокий уровень пожарной опасности.

Последние новости

Популярные новости