Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прошедший июнь в Великобритании стал самым дождливым в истории

Прошедший июнь в Великобритании стал самым дождливым в истории

04/07/2012 10:07 / 👁 887 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нынешний июнь стал в Великобритании самым дождливым в истории наблюдений - количество осадков почти вдвое превысило среднемесячную норму, говорится в сообщении британского метеобюро.В течение прошлого месяца в Британии выпало 145,3 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд продержался пять лет: в 2007 году дождливый июнь принес 136,2 миллиметра осадков. Дожди и наводнения в Великобритании. Фото: http://freesmi.by Дожди и наводнения в Великобритании. Фото: http://freesmi.by
Нынешний июнь стал в Великобритании самым дождливым в истории наблюдений - количество осадков почти вдвое превысило среднемесячную норму, говорится в сообщении британского метеобюро.

В течение прошлого месяца в Британии выпало 145,3 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд продержался пять лет: в 2007 году дождливый июнь принес 136,2 миллиметра осадков.

В ряде регионов страны проливные дожди привели к серьезным наводнениям, подмыву железнодорожных путей, нарушению автомобильного сообщения и подтоплению жилых домов. Из-за дождей также произошли сбои в организации ряда уличных фестивалей и спортивных событий, включая Уимблдонский теннисный турнир.

Июнь в Великобритании стал также самым прохладным с 1991 года и вторым в истории по количеству пасмурных дней.

Это уже второй месяц с рекордным количеством осадков в этом году. Ранее державшийся с 1910 года рекорд побил апрель.

Дождливый период сменил засушливые осенние и зимние месяцы, которые даже привели к введению запрета на пользование шлангами в частных домохозяйствах.

Однако, по иронии судьбы, ровно с момента введения запрета в начале апреля над Британией практически непрестанно шли дожди, и в середине июня запрет был снят.

Последние новости

Популярные новости