Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае зафиксирована вспышка птичьего гриппа

В Китае зафиксирована вспышка птичьего гриппа

04/07/2012 11:08 / 👁 742 / Источник Finam.info / Поделиться:
На северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе зафиксирована вспышка вируса H5N1, известного как птичий грипп. Первые симптомы у кур были выявлены еще 20 июня. В результате заражения погибло порядка 1600 птиц, передает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство сельского хозяйства страны. Местные власти были вынуждены ввести в районе карантин. В Китае зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Фото: http://finam.info В Китае зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Фото: http://finam.info
На северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе зафиксирована вспышка вируса H5N1, известного как птичий грипп.

Первые симптомы у кур были выявлены еще 20 июня. В результате заражения погибло порядка 1600 птиц, передает агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство сельского хозяйства страны.

Местные власти были вынуждены ввести в районе карантин. В целях предотвращения распространения болезни было забито 156439 кур.

Первые случаи заражения птичьим гриппом человека зарегистрированы в Гонконге в 1997 году. Смертность от данного типа гриппа составляет 60 процентов от числа зараженных. Последняя смерть человека от птичьего гриппа зафиксирована в конце декабря 2011 года в Китае.

Последние новости

Популярные новости