Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки человек пострадали при утечке хлора в пригороде Тбилиси

Десятки человек пострадали при утечке хлора в пригороде Тбилиси

04/07/2012 13:45 / 👁 1066 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько десятков человек госпитализированы с отравлением в результате утечки хлора на территории поселения "Сакнавти" в пригороде Тбилиси, среди пострадавших более 20 детей и беременная женщина, сообщают грузинские телеканалы.Утечка хлора произошла из 800-литровой емкости, принадлежащей водораспределительной компании. Хлор используется, в частности, для дезинфекции воды. Утечка хлора в пригороде Тбилиси. Фото: http://vmurmanske.ru Утечка хлора в пригороде Тбилиси. Фото: http://vmurmanske.ru
Несколько десятков человек госпитализированы с отравлением в результате утечки хлора на территории поселения "Сакнавти" в пригороде Тбилиси, среди пострадавших более 20 детей и беременная женщина, сообщают грузинские телеканалы.

Утечка хлора произошла из 800-литровой емкости, принадлежащей водораспределительной компании. Хлор используется, в частности, для дезинфекции воды. По словам чиновников, емкость с хлором принадлежит частной иранской компании.

Отравились более 50 человек, проживавших в близлежащих домах.

Пострадавших навестили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Грузии Зураб Чиаберашвили. По его словам, состояние пострадавших удовлетворительное.

В службе по чрезвычайным ситуациям сообщили журналистам, что утечка хлора уже ликвидирована, эвакуация населения не потребовалась.

Последние новости

Популярные новости