Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло с 269 до 276 очагов

Число лесных пожаров в РФ за сутки выросло с 269 до 276 очагов

05/07/2012 13:26 / 👁 800 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров за прошедшие сутки в РФ увеличилось с 269 до 276 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, говорится в сообщении Рослесхоза.По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 23,2 тысячи гектаров, в том числе 20 тысяч гектаров покрытой лесом площади. Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru Лесной пожар. Фото: http://bigpicture.ru
Количество лесных пожаров за прошедшие сутки в РФ увеличилось с 269 до 276 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке, говорится в сообщении Рослесхоза.

По данным ведомства, за прошедшие сутки огнем пройдено 23,2 тысячи гектаров, в том числе 20 тысяч гектаров покрытой лесом площади.

"По состоянию на утро четверга в России действуют 276 лесных пожаров на общей площади 32,5 тысячи гектаров, из них 274 пожара на землях лесного фонда на общей площади 30,4 тысячи гектаров; один пожар на землях особо охраняемых природных территорий (Ямало-Ненецкий автономный округ) на общей площади 2,1 тысячи гектаров; один пожар на землях иных категорий (Ямало-Ненецкий автономный округ) на общей площади 15 гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, в Красноярском крае действуют 65 лесных пожаров на площади 7,3 тысячи гектаров, в Томской области - 20 лесных пожаров на площади 4,2 тысячи гектаров, в Туве - семь лесных пожаров на площади 3,1 тысячи гектаров, в Хабаровском крае - 46 лесных пожаров на площади 4,8 тысячи гектаров, в Ямало-Ненецком автономном округе - 34 лесных пожара на площади 4,8 тысячи гектаров, в Ханты-Мансийском автономном округе - 49 лесных пожаров на площади 2,1 тысячи гектаров.

По прогнозам Росгидромета, которые приводятся в сообщении, на следующие трое суток прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на юге Архангельской и Свердловской областей, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Челябинской, Томской, Иркутской областях, на большей части Красноярского края, на юге Хабаровского края.

Последние новости

Популярные новости