Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Высокий уровень пожарной опасности ожидается в лесах ЦФО в июле

Высокий уровень пожарной опасности ожидается в лесах ЦФО в июле

06/07/2012 15:29 / 👁 962 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Высокий уровень пожарной опасности ожидается в лесах ЦФО в июле-августе, ситуация в подмосковных лесах находится под контролем, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник ФГУ "Авиалесоохрана" (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин."По погодным условиям в июле-августе высокий уровень пожарной опасности будет в ЦФО и на Дальнем Востоке, в Якутии особенно. Лесные пожары. Фото: http://dp.ric.ua Лесные пожары. Фото: http://dp.ric.ua
Высокий уровень пожарной опасности ожидается в лесах ЦФО в июле-августе, ситуация в подмосковных лесах находится под контролем, сказал в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости начальник ФГУ "Авиалесоохрана" (подразделение Рослесхоза) Андрей Калинин.

"По погодным условиям в июле-августе высокий уровень пожарной опасности будет в ЦФО и на Дальнем Востоке, в Якутии особенно. В лесах Подмосковья ситуация полностью контролируется", - сказал Калинин.

Как уточнил заместитель руководителя "Центрлес" (структура обеспечивает пожарную безопасность в подмосковных лесах) Александр Передерий, в этом году в Подмосковье было потушено 33 очага лесных пожаров на площади 12,1 гектара. Службы лесной охраны приведены в состояние повышенной готовности.

Последние новости

Популярные новости