Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в реках Чехии резко повысился, есть угроза наводнения

Уровень воды в реках Чехии резко повысился, есть угроза наводнения

08/07/2012 13:02 / 👁 942 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в реках Чехии резко повысился из-за ливневых дождей, в некоторых регионах страны возникла угроза наводнения, сообщает Чешское телевидение.Ливневые дожди, бури со штормовым ветром и градом обрушились на Чехию, во многих регионах страны прервана подача электроэнергии, возникли проблемы с транспортным сообщением. Наводнение в Чехии. Фото: http://focus.ua Наводнение в Чехии. Фото: http://focus.ua
Уровень воды в реках Чехии резко повысился из-за ливневых дождей, в некоторых регионах страны возникла угроза наводнения, сообщает Чешское телевидение.

Ливневые дожди, бури со штормовым ветром и градом обрушились на Чехию, во многих регионах страны прервана подача электроэнергии, возникли проблемы с транспортным сообщением. В последние дни в Чехии установилась чрезвычайно жаркая погода, что приводит к возникновению бурь и ливневым дождям.

Вода в реке Мандава в черте города Варнсдорф (северная Чехия) в субботу вечером стремительно прибывала, в результате чего был объявлен третий уровень угрозы наводнения.

Из-за подтопления закрыта для движения транспорта магистраль 248 в Устецком крае.

По данным Чешского телевидения, буря сейчас переместилась в северную Моравию.

Последние новости

Популярные новости