Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров за выходные снизилось на 30% - до 187 очагов

Число лесных пожаров за выходные снизилось на 30% - до 187 очагов

09/07/2012 14:00 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории РФ сократилось за выходные с 267 до 187 очагов, наиболее сложная обстановка сохраняется на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, сообщает Рослесхоз. Лесной пожар. Фото: http://mariuver.wordpress.com Лесной пожар. Фото: http://mariuver.wordpress.com


"По состоянию на утро понедельника, в России действует 187 лесных пожаров на общей площади 35,3 тысячи гектаров, из них 182 пожара на землях лесного фонда на площади 35,2 тысячи гектаров; один пожар на землях особо охраняемых природных территорий (Ханты-Мансийский автономный округ) на площади 17 гектаров; три пожара на землях иных категорий (Ямал) на площади 73 гектара; один пожар на землях оленьих пастбищ (Чукотка) на площади 51 гектар", - говорится в релизе.

Как уточняет ведомство, в Ханты-Мансийском автономной округе действует 27 лесных пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров, в Красноярском крае - 54 лесных пожара на площади 19 тысяч гектаров, в Томской области - 15 лесных пожаров на площади 5 тысяч гектаров, в Хабаровском крае - 32 лесных пожара на площади 3,7 тысячи гектаров, на Сахалине - четыре лесных пожара на площади 2,8 тысячи гектаров, в Якутии - 13 лесных пожаров на площади 2,2 тысячи гектаров.

По прогнозам Росгидромета, которые приводятся в сообщении, высокая пожарная опасность ожидается на севере Калмыкии, на юго-западе Волгоградской области, на юге Оренбургской, Архангельской, Курганской и Свердловской областей, а также Челябинской, Новосибирской, Томской областях и в Хабаровском крае и на большей части Красноярского края.

Последние новости

Популярные новости