Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония в трауре: в зоопарке умер детеныш панды

Япония в трауре: в зоопарке умер детеныш панды

11/07/2012 12:35 / 👁 1095 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Японии умер детеныш гигантской панды, родившийся в японском зоопарке "Уэно" на прошлой неделе. Причиной его трагической гибели врачи называют воспаление легких, передает ИТАР-ТАСС.Детеныш панды появился на свет в Японии впервые за 24 года. Малыш родился у пары больших панд Син-Син и Ли-Ли 5 июля и чувствовал себя хорошо. Япония в трауре: в зоопарке умер детеныш панды. Фото: Вести.Ru Япония в трауре: в зоопарке умер детеныш панды. Фото: Вести.Ru
В Японии умер детеныш гигантской панды, родившийся в японском зоопарке "Уэно" на прошлой неделе. Причиной его трагической гибели врачи называют воспаление легких, передает ИТАР-ТАСС.

Детеныш панды появился на свет в Японии впервые за 24 года. Малыш родился у пары больших панд Син-Син и Ли-Ли 5 июля и чувствовал себя хорошо. Его появление на свет стало праздником для всей страны, а японцы называли это хорошим знаком и предвестием того, что дела у Японии теперь будут налаживаться. На протяжении нескольких дней все японские СМИ ежедневно рассказывали о судьбе детеныша.

Панда - не только символ токийского зоопарка, но и хороших отношений с Китаем. Первая пара бамбуковых медведей была привезена в Токио в 1972 году в знак нормализации контактов с Пекином, но животные продолжали оставаться собственностью КНР.

Панде Син Син, китайское имя которой Сиань Ну, пришлось дважды побывать в зоне мощных землетрясений: впервые у себя на родине в мае 2008 года в провинции Сычуань, а затем 11 марта прошлого года уже в Токио. По этой причине многие японцы называют Син Син своей соотечественницей и высказываются о ней с большой любовью и нежностью.

Последние новости

Популярные новости