Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 43 тыс животных уже захоронены в Крымском районе

Более 43 тыс животных уже захоронены в Крымском районе

11/07/2012 13:46 / 👁 3152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 43 тысяч животных, погибших во время катастрофического наводнения в Краснодарском крае, уже захоронены в Крымском районе, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель оперативного штаба в зоне ЧС."Всего захоронено 43,198 тысячи погибших животных, из них 40,52 тысячи птиц (за минувшие сутки - 28,44 тысячи)", - сказал собеседник агентства. Наводнение в Крымске: погибшие животные. Фото: http://ntv.ru Наводнение в Крымске: погибшие животные. Фото: http://ntv.ru
Более 43 тысяч животных, погибших во время катастрофического наводнения в Краснодарском крае, уже захоронены в Крымском районе, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель оперативного штаба в зоне ЧС.

"Всего захоронено 43,198 тысячи погибших животных, из них 40,52 тысячи птиц (за минувшие сутки - 28,44 тысячи)", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что всего в зоне стихийного бедствия уже вакцинировано 5,551 тысячи человек, в том числе 3,099 тысячи детей.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК настаивает на том, что погибло 162 человека (в Новороссийске - 3, в Геленджике - 11, в Крымске - 148).

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

Последние новости

Популярные новости