Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавина на Монблане унесла жизни немцев, швейцарцев и испанцев

Лавина на Монблане унесла жизни немцев, швейцарцев и испанцев

12/07/2012 18:24 / 👁 1035 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами лавины, сошедшей в четверг с горы Монблан во французских Альпах стали граждане Германии, Швейцарии и Испании, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей жандармерии.По данным сотрудников правоохранительных органов, двое погибших были из Германии, двое - из Швейцарии и еще двое приехали из Испании. Лавина на Монблане. Фото: http://www.dinaburg.eu Лавина на Монблане. Фото: http://www.dinaburg.eu
Жертвами лавины, сошедшей в четверг с горы Монблан во французских Альпах стали граждане Германии, Швейцарии и Испании, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей жандармерии.

По данным сотрудников правоохранительных органов, двое погибших были из Германии, двое - из Швейцарии и еще двое приехали из Испании.

Также, по уточненным данным, при сходе лавины ранения получили девять человек. Еще от двух до пяти туристов числятся пропавшими без вести. Национальная принадлежность пострадавших и пропавших без вести не сообщается.

Инцидент произошел неподалеку от популярного горнолыжного курорта Шамони.

Монблан - высочайшая гора в Альпах, относится к Западным Альпам, находится на границе Франции и Италии. Ее высота составляет 4 тысячи 808 метров.

Монблан всегда был центром альпинизма, первое упоминание о восхождении на гору датировано 1786 годом.

Последние новости

Популярные новости