Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реку Адагум в Крымске очистят и углубят

Реку Адагум в Крымске очистят и углубят

13/07/2012 13:55 / 👁 1181 / Поделиться:
В пострадавший от наводнения Крымск по поручению правительства России прибыли специалисты Федерального агентства водных ресурсов."Совместно с сотрудниками министерства гражданской обороны, ЧС и региональной безопасности края они приступят к изучению русла реки (Адагум) в районе города", - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу. Реку Адагум в Крымске очистят и углубят. Фото с сайта "Голос России" Реку Адагум в Крымске очистят и углубят. Фото с сайта "Голос России"
В пострадавший от наводнения Крымск по поручению правительства России прибыли специалисты Федерального агентства водных ресурсов.

"Совместно с сотрудниками министерства гражданской обороны, ЧС и региональной безопасности края они приступят к изучению русла реки (Адагум) в районе города", - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в пятницу.

По данным пресс-службы, на данный момент разрабатывается план берегоукрепительных работ, а также углубления и очистки реки от мусора. В связи с большим объемом работ и дефицитом рабочих для согласованной и одновременной расчистки реки от мусора требуется около 1 тыс. волонтеров, отмечается в пресс-релизе, передает "Интерфакс".

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии. Власти Кубани сообщают о 172 погибших, а Следственный комитет РФ настаивает, что погибшими в результате наводнения на Кубани числятся 164 человека.

Последние новости

Популярные новости