Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Якутск окутал густой смог от лесных пожаров

Якутск окутал густой смог от лесных пожаров

14/07/2012 18:45 / 👁 949 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Густой дым от лесных пожаров в субботу утром окутал город Якутск и соседние Хангаласский и Намский районы; местные жители надели защитные маски, передает корреспондент РИА Новости.По данным департамента по лесным отношениям Якутии, на территории республики в пятницу было зарегистрировано 16 лесных пожаров на общей площади 3,6 тысячи гектаров. Якутск окутал густой смог от лесных пожаров. Фото: http://kratko-news.com Якутск окутал густой смог от лесных пожаров. Фото: http://kratko-news.com
Густой дым от лесных пожаров в субботу утром окутал город Якутск и соседние Хангаласский и Намский районы; местные жители надели защитные маски, передает корреспондент РИА Новости.

По данным департамента по лесным отношениям Якутии, на территории республики в пятницу было зарегистрировано 16 лесных пожаров на общей площади 3,6 тысячи гектаров.

Как передает корреспондент РИА Новости, на улице ощущается едкий запах гари, от густого дыма щиплет глаза.

"Из-за дыма болит голова, щиплет глаза, выйти на улицу без защитных масок просто невозможно. Леса, который находится примерно в 100 метрах от нашего дома, вообще не видно. Несмотря на жару, мы закрыли все окна, детям в огороде играть не разрешаем", - рассказала РИА Новости одна из жительниц города Покровска в Хангаласском районе Якутии.

По информации ГУМЧС по региону, прогнозируется, что к вечеру субботы направление ветра поменяется, и смог рассеется.

Последние новости

Популярные новости