Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отлов волков начался в ЕАО после их нападения на домашних животных

Отлов волков начался в ЕАО после их нападения на домашних животных

16/07/2012 12:25 / 👁 1032 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Ленинского района Еврейской автономной области (ЕАО) сформировали бригады по отлову волков в связи с участившимися случаями нападения этих зверей на собак и домашний скот, сообщает УМВД по ЕАО."В этот раз в полицию обратился житель Ленинского района села Чурки. В усадьбу... забралась волчица и напала на домашнюю собаку. Хозяин подоспел на выручку... Волк. Фото: http://trinixy.ru Волк. Фото: http://trinixy.ru
Власти Ленинского района Еврейской автономной области (ЕАО) сформировали бригады по отлову волков в связи с участившимися случаями нападения этих зверей на собак и домашний скот, сообщает УМВД по ЕАО.

"В этот раз в полицию обратился житель Ленинского района села Чурки. В усадьбу... забралась волчица и напала на домашнюю собаку. Хозяин подоспел на выручку... и застрелил полуторагодовалую волчицу", - говорится в сообщении.

В связи с ростом количества таких случаев ситуация взята под контроль местными органами власти, население проинформировано о мерах безопасности и правилах поведения при встрече с хищниками.

"В настоящее время сформировано три бригады по отлову волков, в состав одной из которых вошли сотрудники межмуниципального отдела полиции "Ленинский". На место незамедлительно выехал госинспектор по охране диких животных и особо охраняемых природных территорий ЕАО Виталий Иванчо", - отмечается в релизе.

Как рассказал Иванчо, агрессивное поведение не характерно для волков в летнее время.

"Обычно волки приближаются к людям зимой, когда испытывают голод. Есть предположение, что волчица "натаскивала" волчат на добычу, хотя это одна из версий участившихся нападений", - отметил он.

По данным полиции, убитая волчица отдана на экспертизу, а бригада врачей ветеринарной станции Ленинского района начала вакцинацию домашних животных от бешенства.

Последние новости

Популярные новости