Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье в рамках форума "Природа без границ" очистят побережье

В Приморье в рамках форума "Природа без границ" очистят побережье

17/07/2012 09:54 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая акция по очистке побережья от мусора пройдет во вторник во Владивостоке в рамках шестого международного экологического форума "Природа без границ", сообщил РИА Новости представитель администрации Приморского края."Акция по очистке побережья - первое мероприятие в рамках экологического форума "Природа без границ". Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
Экологическая акция по очистке побережья от мусора пройдет во вторник во Владивостоке в рамках шестого международного экологического форума "Природа без границ", сообщил РИА Новости представитель администрации Приморского края.

"Акция по очистке побережья - первое мероприятие в рамках экологического форума "Природа без границ". Она состоится в пригороде Владивостока на территории всероссийского детского центра "Океан" при организации администрации края, Морского госуниверситата имени Невельского и координационного центра NOWPAP (План действий стран северо-западной части Тихого океана)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобные "морские уборки" во Владивостоке уже стали традиционными. В данном случае акция призвана привлечь внимание российской и мировой общественности к проблеме загрязнения акваторий морским мусором. Еще одна из ее целей - создание единого информационного и организационного пространства для решения проблемы загрязнения морских акваторий.

"Эта проблема в настоящее время занимает одно из ведущих мест в ряду экологических вопросов современности. Одной из важных задач программы изучение степени загрязненности береговой зоны мусором", - сказал собеседник.

Представитель администрации края пояснил, что среди целей акции, в которой примут участие ученые, служащие и студенты - не только уборка мусора, но исследование его состава, источников появления и динамики. Организаторы надеются, что информирование общественности поможет в решении проблемы загрязнения морской среды.

"В развитие этой темы помимо акции в рамках шестого международного экологического форума "Природа без грани" состоится научно-практический семинар "Контроль и предотвращение загрязнения мусором морских акваторий". На ней будет продолжено обсуждение этой проблемы", - добавил собеседник.

По данным организаторов, в 2012 году на форум "Природа без границ", который пройдет с 19 по 20 июля, поступили более 100 докладов, из которых организаторы отберут 40 для оглашения на мероприятиях форума. Все представленные доклады войдут в итоговый сборник.

Последние новости

Популярные новости