Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 человек погибли за неделю в Китае в результате ливней

Более 30 человек погибли за неделю в Китае в результате ливней

17/07/2012 15:24 / 👁 942 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 30 человек погибли за последнюю неделю в нескольких провинциях Китая в результате проливных дождей, сообщает во вторник агентство Синьхуа.Осадки продолжаются в ряде регионов КНР с конца июня. Дожди приводят к оползням, сходу селевых потоков, обрушению жилых домов.Как сообщило Министерство гражданской администрации, судьба еще четырех человек неизвестна. Наводнение в Китае. Фото: http://byaki.net Наводнение в Китае. Фото: http://byaki.net
Более 30 человек погибли за последнюю неделю в нескольких провинциях Китая в результате проливных дождей, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Осадки продолжаются в ряде регионов КНР с конца июня. Дожди приводят к оползням, сходу селевых потоков, обрушению жилых домов.

Как сообщило Министерство гражданской администрации, судьба еще четырех человек неизвестна. Общее число жертв стихии за летний период пока не приводится.

Всего от непогоды пострадали более 7 миллионов человек, проживающих в 233 уездах провинций Цзянсу, Аньхой, Хубэй, Сычуань, Гуйчжоу, городе центрального подчинения Чунцин.

По предварительным подсчетам, стихия полностью разрушила более 12 тысяч жилых строений, более 64 тысяч повреждены.

Прямой экономический ущерб составил 3,82 миллиарда юаней (почти 600 миллионов долларов).

Последние новости

Популярные новости