Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минводах, где более 130 домов оказались подтоплены, введен режим ЧС

В Минводах, где более 130 домов оказались подтоплены, введен режим ЧС

18/07/2012 08:26 / 👁 973 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Минеральные Воды, где после ливня в воскресенье оказались подтоплены более 130 домов, сообщает ГКУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края".В субботу 14 июля МЧС распространило в Минводах экстренное предупреждение о надвигающихся ливнях с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. Подтопления в Минводах. Фото: http://rufox.ru Подтопления в Минводах. Фото: http://rufox.ru
Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Минеральные Воды, где после ливня в воскресенье оказались подтоплены более 130 домов, сообщает ГКУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края".

В субботу 14 июля МЧС распространило в Минводах экстренное предупреждение о надвигающихся ливнях с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. На следующий день чрезвычайное ведомство сообщило о подтоплении 40 приусадебных участков и 14 домовладений.

"В связи с подтоплением в городе Минеральные Воды и прилегающих семи улиц села Левокумка введен режим ЧС, по предварительным данным, в зоне подтопления оказалось около 132 домов, 594 человека, из них пострадало 54 человека", - говорится в сообщении.

В ликвидации последствий подтопления задействовано 24 человека, десять единиц техники.

Последние новости

Популярные новости