Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнаружены новые оползни близ Неберджаевского водохранилища на Кубани

Обнаружены новые оползни близ Неберджаевского водохранилища на Кубани

18/07/2012 08:45 / 👁 818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новые оползни вблизи Неберджаевского водохранилища на Кубани обнаружены на детальных космических снимках, сообщили РИА Новости в инженерно-технологическом центре (ИТЦ) "СканЭкс"."Спутниковые данные получили и проанализировали 16 июля специалисты "СканЭкса", оперативно передав материалы МЧС России. Оползневые тела обнаружены в долине реки Неберджай в 500 метрах от Неберджаевского водохранилища. Последствия наводнения в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru Последствия наводнения в Крымске. Фото: http://www.yuga.ru
Новые оползни вблизи Неберджаевского водохранилища на Кубани обнаружены на детальных космических снимках, сообщили РИА Новости в инженерно-технологическом центре (ИТЦ) "СканЭкс".

"Спутниковые данные получили и проанализировали 16 июля специалисты "СканЭкса", оперативно передав материалы МЧС России. Оползневые тела обнаружены в долине реки Неберджай в 500 метрах от Неберджаевского водохранилища. На снимках, полученных до наводнения, данные оползни отсутствуют", - сказал представитель"СканЭкс".

По его словам, также на космоснимках отмечается воздействие водных потоков на территорию севернее пруда до реки Баканка, где расположены дороги и здания.

На основе спутниковых данных, полученных в период мониторинга последствий наводнения в Краснодарском крае, на территорию города Крымска составлена карта-схема, где отмечены территории затопления. Общая площадь территории, которая подверглась затоплению, составила 11,42 квадратных километра.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погибли более 170 человек. Больше всего жертв было в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

Последние новости

Популярные новости