Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF считает "прорывом информационной блокады" сообщения о разливах

WWF считает "прорывом информационной блокады" сообщения о разливах

18/07/2012 15:41 / 👁 1321 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участившиеся сообщения о попадании нефтепродуктов в российские реки являются прорывом информационной блокады по этой теме, сообщил РИА Новости координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы России (WWF России) Алексей Книжников.Ранее сообщалось, что очередное масляное пятно было обнаружено на реке Ангара в Иркутской области во вторник вечером. WWF WWF
Участившиеся сообщения о попадании нефтепродуктов в российские реки являются прорывом информационной блокады по этой теме, сообщил РИА Новости координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы России (WWF России) Алексей Книжников.

Ранее сообщалось, что очередное масляное пятно было обнаружено на реке Ангара в Иркутской области во вторник вечером. Нефтепродукты вытекли из ливневого коллектора "Усольмаш".

"Сообщение об очередном нефтеразливе на Ангаре говорит о том, что у нас в России начинается прорыв информационной блокады по данной теме, сокращается сокрытие информации об аварийных ситуациях. Все это, конечно, положительно влияет на саму борьбу с причинами и последствиями подобных нефтезагрязнений, поскольку мобилизует общество на активные меры", - сказал он.

Говоря о данном загрязнении, эколог напомнил, что в Ангару идет много промышленных стоков.

"Мы считаем, что донные отложения Ангары более загрязнены, в том числе нефтепродуктами, чем донные отложения Волжско-Камского каскада", - сказал он.

Книжников назвал вызовом для спасательных служб Сибири подобные нефтяные разливы, поскольку у служб ЧС "в Сибири пока нет достаточного уровня готовности к ликвидации данных загрязнений".

Последние новости

Популярные новости